Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Чемпионата мира FIA «Формула 1»

Безопасность мероприятий Российского этапа Чемпионата мира FIA «Формула 1» и автомобильных гонок поддержки в 2021 обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. К реагированию готовы 508 человек личного состава и 94 единицы техники, в том числе 1 воздушное судно - вертолет Ка-32.

Непосредственно безопасность на гоночной трассе, инфраструктуре объекта проведения, а также зданий и сооружений, находящихся в периметре гоночной трассы осуществляют 183 человека и 25 единиц техники, из них от МЧС России - 170 человек личного состава и 18 единиц техники. Все специалисты имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня.

Пожарные и спасатели работают по трем направлениям – это пешие посты, подразделения на автоцистернах, а также группы вмешательства, в задачи которых входит оперативное реагирование на пожары, уборка аварийных автомобилей, запчастей и розливов ГСМ.

Личный состав изучил особенности гоночных болидов, мероприятия техники безопасности, особенности ликвидации пожаров в болидах и эвакуации пилотов. Кроме этого, пожарные подразделения обеспечивают безопасность всех объектов инфраструктуры трассы - это главная трибуна, пит-билдинг, здание центра управления гонками, складские помещения.

В период подготовки к автомобильным гонкам была проведена работа по обеспечению пожарной безопасности объектов инфраструктуры трассы. Проведены противопожарные инструктажи с сотрудниками силовых структур, волонтерами, персоналом, обслуживающим мероприятия гонок. Все помещения оборудованы системой противопожарной защиты.

В 19 пожарно-спасательной части по охране Олимпийского парка организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В Сочи круглосуточное дежурство осуществляют оперативные группы по контролю за противопожарной обстановкой, мобильных групп экстренного реагирования.

Группировка МЧС России для обеспечения безопасности в период проведения Гран-при России Формулы-1 в Сочи, а также к реагированию на чрезвычайные ситуации готова.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости