Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 сентября 2021 года Сотрудники МЧС провели пожарную эвакуацию со школьниками Магаса

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях. Поэтому проведение различных конкурсов, учений, пожарно-тактических занятий в школе является необходимостью.

С целью закрепления знаний по противопожарной безопасности и умению правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас провели профилактические занятия в городской школе № 2. В рамках мероприятия также была проведена учебная эвакуация детей и рабочего персонала.

Тренировочная эвакуация проведена на должном уровне, с использованием эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, со всеми поставленными задачами учащиеся и педагогический состав справились.

Школьники показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС.

Кроме того, сотрудники МЧС провели беседу с детьми и персоналом по мерам пожарной безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также напомнили номер пожарных и спасателей «101».

«Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому, что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся, - сказал Илез Тумгоев. - Конечно, хочется надеяться, что знаниями, полученными в ходе данного мероприятия, никому не придется применять в реальной жизни».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости