Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2021 года Обоянские пожарные oказали помощь пенсионерке

Поздно ночью 23 сентября в службу спасения Обоянского района обратился мужчина, который рассказал, что не может дозвониться до своей бабушки, проживающей в районном центре. На стук в двери она тоже не реагирует. Неделю назад у курянки уже были серьезные проблемы со здоровьем.Мужчина проживает в соседнем регионе – Белгородской области. После тщетных попыток выйти на связь с родственницей, он экстренно приехал в г. Обоянь. Дверь в квартиру была закрыта изнутри, в замочной скважине находился ключ.

На место вызова направился дежурный караул 35 пожарной части Обоянского района.

- По прибытии установлено, что женщина проживает на втором этаже двухэтажного дома. Проникать в помещение решили через окно с помощью трехколенной лестницы. Через несколько минут сворки удалось открыть и попасть в квартиру, - рассказал начальник караула 35 пожарной части Обоянского района Андрей Ильин.

Пожарные открыли дверь изнутри и впустили медиков.72-летняя женщина из-за ухудшения состояния здоровья не могла двигаться. Также спасатели оказали помощь по транспортировке женщины к карете скорой помощи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости