Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2021 года В гостях у спасателей

Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области регулярно проводят встречи с подрастающим поколением. В этот раз в гости к спасателям наведались ребята из детского сада.

Наши спасатели-универсалы. Они и альпинисты, и водолазы, и стропальщики, и водители, и кинологи и это далеко не полный список профессий. Каждый обладает несколькими и старается расширить список своих умений. Им ничего не стоит распилить и убрать большое дерево, упавшее на проезжую часть. Отыскать грибников, заблудившихся в лесу. Достать из-под завала пострадавших. Или помощь людям, заблокированным в салоне разбитого автомобиля.

Спасатели оказались людьми, не только умеющими оказать помощь терпящим бедствие на воде и на суше, но и очень общительными. Они рассказали ребятам о своей работе и продемонстрировали возможности специнструмента, которым укомплектован служебный автомобиль. Кинологи со служебными собаками провели показательные выступления по поиску человека в природной среде, а также поделились с ребятами секретами профессии, рассказали об условиях содержания своих питомцев.

В ходе этой встречи, проводимой в развлекательно-игровой манере, ребятам напомнили правила безопасного поведения, а также телефоны экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости