Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности с наступлением холодного времени года

Наступает по-настоящему осенняя погода – среднесуточная температура воздуха постепенно понижается, ночи становятся все холоднее. Жители Брянской области начинают прибегать к использованию обогревателей, электрокаминов и печей, чтобы создать в своих домах тепло и уют. Как показывает практика, количество бытовых пожаров с наступлением холодов неизменно увеличивается. Их основная причина - неисправность или неправильная эксплуатация печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Подворовые обходы — одна из самых эффективных форм предупреждения пожаров в жилом секторе. Именно поэтому сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические рейды в частном секторе. Особое внимание при проведении мероприятий инспекторы уделяют местам проживания одиноких пожилых граждан и многодетных семьей.

При общении с жителями инспекторы МЧС России напоминают, насколько опасно использовать обогревательные приборы кустарного производства, допускать перегрузку электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Напоминают представители чрезвычайного ведомства и о том, насколько опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Сотрудники государственного пожарного надзора не только проводят с жильцами профилактические беседы, но и доводят до граждан порядок действий при возникновении пожара, напоминают номера телефонов вызова экстренных служб.

В завершении встреч гражданам вручаются памятки с мерами пожарной безопасности.

По информации ОНДПР по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости