Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2021 года Профилактические рейды – важный шаг на пути к пожарной безопасности

В осенний период жильцы частных домов проводят подготовления к зиме. В ходе работ на своих участках они зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности. Для предупреждения пожароопасных ситуаций сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по всей стране.

В связи с наступлением холодов особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и обогревательных электроприборов.

Чтобы отопительная печь не стала источником пожара, ее необходимо своевременно ремонтировать, а дымоходы оштукатурить и побелить известковым раствором, а также регулярно очищать от сажи. Нельзя допускать эксплуатации неисправного электрооборудования и электроприборов.

По статистике, большинство пожаров происходят именно в жилом секторе. Горожане должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизни.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами частных жилых домов в Ленинском (ул. Ботаническая), Железнодорожном (мкрн Винновка), Засвияжском (мкрн Дачный) и Заволжском (п. Ленинский) районах Ульяновска.

В обязательном порядке всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках.

Всего участники рейда посетили 183 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом 177 человек, выдали 263 листовки о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Профилактические мероприятия будут продолжаться по всей территории Ульяновской области, и, если жители прислушаются к советам МЧС, а также будут следовать элементарным требованиям пожарной безопасности, риск возникновения пожаров значительно снизится.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости