Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2021 года Ямальские спасатели вновь спешат на выездную экскурсию

Профилактическая работа с детьми по вопросам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах – одно из приоритетных направлений ямальских спасателей. Сотрудники МЧС Ямала всегда с удовольствием принимают у себя в пожарных частях воспитанников различных общеобразовательных учреждений округа. В этот раз в гости отправились сами спасатели, мамы и папы из управления Росреестра пригласили спасателей, чтобы провести для своих чад урок безопасности.

Люди в погонах провели с ребятами занятие на тему "Пожарная безопасность в жилых домах». Показали пожарно-спасательное оборудование, экипировку огнеборцев и рассказали о нелегком труде пожарных и спасателей. Инспекторы ГИМС напомнили детям и их родителям элементарные правила безопасности на воде.

«Цель подобных мероприятий — познакомить подрастающее поколение с профессиями «пожарный» и «спасатель», а также научить каждого ребенка действовать правильно во время различных происшествий, и не паниковать в случае беды», - отметила сотрудник регионального управления МЧС Катерина Крышнёва.

В завершение встречи ребят ждал сюрприз: пожарная машина подъехала к зданию Росреестра. Каждому ребенку разрешили посидеть за рулем. Не устояли и родители.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости