Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2021 года В Ярском районе сотрудники МЧС Удмуртии принимают участие в сходах с жителями

Одним из эффективных видов профилактики пожаров является «живое» общение с людьми. Примеры пожаров, разъяснение мер безопасности и действий в случае возгорания, ответы на вопросы способствуют запоминанию жизненно важных правил.

Так, для осуществления информирования населения о требованиях пожарной безопасности в Ярском районе организованы сельские сходы и встречи с работниками организаций и населением.

Данные встречи организуются в присутствии главы Ярского района Александра Старцева, заместителя главы Ярского района по социальным вопросам Надежды Несмеловой, глав муниципальных образований, также перед жителями выступают государственные инспекторы по пожарному надзору и представители МВД России.

Сотрудники госпожнадзора рассказывают населению об основных требованиях пожарной безопасности, информируют людей о пожарной обстановке в районе и ее тенденции. Особое внимание уделяется пропаганде по установке в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей. Также напоминают о наступающем отопительном сезоне и необходимости ремонта и обслуживания печей, эксплуатации электроприборов.

Преимущество сельских сходов в том, что население может напрямую задать вопрос инспектору и проконсультироваться по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Данная профилактическая работа проводится для уменьшения количества пожаров и их последствий

Владимир Куликов, дознаватель ОНД и ПР г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов (по Ярскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости