Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2021 года В Бузулуке ликвидировали условный пожар на комбинате

Накануне на западе Оренбургской области состоялись пожарно-тактические учения с личным составом 10-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области и работниками комбината «Рубин».

В ходе учений было отработано взаимодействие сил и средств западного пожарно-спасательного гарнизона города Бузулук, Бузулукского района со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта при тушении пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объектах с покрытием больших площадей.

Комбинат «Рубин» представляет собой комплекс административных, складских, производственных зданий, навесов и площадок, которые расположены на отдельной территории. Ближайшая пожарно-спасательная часть ПСЧ-23 находится в шести километрах.

Сотрудники МЧС на практике отработали подключение к наружному водоснабжению и искусственным пожарным водоёмам, находящимися на территории предприятия.

Работники комбината в сворю очередь также на практике в режиме реального времени смогли отработать знания и оперативность своих действий при возникновении пожара.

Учения прошли на должном уровне. Все участники показали свою готовность к подобным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости