Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2021 года Минувшей ночью 32 человека были спасены на пожаре в городе Иркутске

22 сентября в 22:23 (ирк) на пульт пожарной охраны города Иркутска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме на улице Баумана. Туда незамедлительно были направлены четыре пожарных расчёта с автолестницей. До их приезда из дома самостоятельно эвакуировались 70 человек.

На момент прибытия пожарных подразделений из квартиры на втором этаже шел густой черный дым, был виден открытый огонь, а на этажах выше жильцы дома просили о помощи.

Двумя звеньями газодымозащитной службы в течение семи минут по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 32 человека, в том числе 7 детей.

Алексей Епифанцев, заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда города Иркутска:

«К нам обратилась испуганная женщина, которая рассказала про домашних питомцев, находящихся в квартире на третьем этаже. Эта информация была передана звену газодымозащитной службы, проводившему поквартирный обход для проверки наличия людей. Собака и кошка были спасены, они находились в удовлетворительном состоянии - их передали хозяйке. К сожалению, многие люди, находясь в состоянии паники, при эвакуации забывают про домашних любимцев. Поэтому пожарные обязательно проверяют, не остались ли в квартире животные. И убедительно просят сообщать об этом жильцов».

В квартире, где произошел пожар, огнем повреждена мебель и домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Причина его возникновения устанавливается.

Всего с начала года в регионе произошел 4581 пожар, на котором погибли 120 человек, 143 человек получили травмы, 580 человек спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости