Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 сентября 2021 года В Ингушетии проходят учения по ликвидации аварии на объектах ЖКХ

Сегодня на территории Республики Ингушетия проходит командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Мероприятия проходят под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в соответствии с Планом проведения учений на 2021 год, утвержденным заместителем Министра МЧС России Андреем Гуровичем.

К учениям привлекаются органы управления, силы и средства территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, силы и средства МЧС России, специально подготовленные силы и средства, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС.

Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того, тренировка направлена на проверку готовности звеньев РСЧС к реагированию на возможные ЧС, повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ.

В рамках учений Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия приведено в режим повышенной готовности. Проведена работа по оповещению и информированию населения, представителей РСЧС.

Организована практическая тренировка по ликвидации ЧС, связанной с последствиями прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории города Магас.

В результате происшествия произошел условный пожар на подстанции.

Без электроэнергии и газоснабжения остались многоквартирные жилые дома, социально-значимые объекты, административные здания, жилые частные дома.

В ходе условно созданной обстановки отработаны вопросы оперативного реагирования сил и средств на проведение спасательных и аварийно-восстановительных работ. Отработаны мероприятия по оповещению населения, эвакуации пострадавших в пункты временного размещения, обеспечения граждан продовольствием и медикаментами.

По результатам учений будет проведен анализ и разбор отработанных действий по ликвидации аварии.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости