Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2021 года Завершились командно-штабные учения

В Краснодарском крае завершились командно-штабные учения с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС региона по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Сегодня в рамках учений были отработаны практические действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации после прохождения циклона. По легенде, в Усть-Лабинском районе прошли обильные осадки в виде ливневых дождей и шквалистым ветром. В итоге произошло нарушение жизнеобеспечения трех населенных пунктов муниципалитета. Частично нарушено газо-, водо- и электроснабжение, повалены опоры ЛЭП.

На место выдвинулись оперативная группа и подвижный пункт управления Главного управления, а также аэромобильная группировка ведомства. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает оперативный штаб.

В Усть-Лабинском районе на базе подвижного пункта Главного управление было проведено заседание КСЧС и ПБ района, где принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

В рамках отработки практических мероприятий в начале был проведен смотр сил и средств РСЧС Усть-Лабинского района. После группировка приступила в ликвидации условной ЧС. Были отработаны работы по восстановлению порыва линий электропередач, аварии на газопроводе и водопроводе, а также разбор завалов и распиловка деревьев.

- Учения прошли в рамках проверки готовности системы РСЧС к проведению осенне-зимнего периода эксплуатации ЖКХ, - отметил ВрИД заместителя начальника Главного управления Аркадий Согомонян.

Целью данных командно-штабных учений стали повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, возникающих на объектах ЖКХ. Также совершенствование приемов, способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствования вопросов взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС на всех уровнях при ликвидации ЧС и другие.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости