Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2021 года Пожарно-тактические занятия прошли в Республиканском наркологическом диспансере по адресу улица Гоголя, 23А

Вчера в Республиканском наркологическом диспансере по адресу улица Гоголя, 23А проводились пожарно-тактические занятия. По легенде занятий произошло условное возгорание на 1 этаже, в одном из кабинетов здания диспансера.

По информации администрации, после проведения эвакуации, в здании осталось три человека.

По тревоге немедленно были подняты отделения 1 пожарно-спасательной части имени капитана внутренней службы Г.А. Семенова и Отдельный пост 1 пожарно-спасательной части. На место прибыли несколько пожарных автомобилей. Огнеборцы провели разведку, осуществили вход в задымлённое помещение, провели поиски и эвакуацию пострадавших. Для спасения пострадавшего и ликвидации возгорания были созданы три звена ГДЗС. После обнаружения пострадавших, двумя звеньями, при помощи спасателя, они были выведены наружу, другое звено отработало приёмы тушения и защиту смежных помещений от перехода огня.

Итоги мероприятия: успешно проведена отработка эвакуации персонала, создано отлаженное взаимодействие организации с подразделениями пожарной охраны.

Подобного рода пожарно-тактические занятия помогают в отработке навыков по эвакуации персонала на объектах с массовым пребыванием людей.

При чрезвычайной ситуации - незамедлительно звоните по телефону со стационарного «01», с мобильного «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости