Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2021 года Под Балаковом пожарные тренировались спасать людей при ДТП

В каждом пожарно-спасательном гарнизоне Саратовской области сейчас проводятся межведомственные учения по реагированию экстренных служб на дорожно-транспортные происшествия. Замысел примерно одинаков - в автомобиле, попавшем в ДТП, зажат пострадавший, задача пожарных деблокировать автомобиль, извлечь пострадавшего и передать его сотрудникам Скорой помощи.

Сегодня в Балакове в районе ул.Промышленной прошли аналогичные учения. Привлекался личный состав 22 пожарно-спасательной части, Балаковского аварийно-спасательного формирования ОГУ «Служба спасения Саратовской области», также «Скорая помощь» и ОГИБДД МУ МВД Балаковское.

Пожарные и спасатели совместно вскрыли дверь автомобиля, гидравлическим инструментом разрезали крышу и на носилках доставили человека медикам.

30 сентября в Саратове пройдут заключительные - самые масштабные - областные учения в пос.Дубки. По легенде, в результате нарушения ПДД на участке дороги произошло столкновение двух легковых и одного грузового автомобиля. В результате столкновения есть пострадавшие. В учениях примут участие все службы экстренные службы, в том числе санавиация Саратовской области.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости