Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2021 года Пожарно-тактическое учение на базе Линейной производственно-диспетчерской станции «Рязань»

22 сентября состоялось пожарно-тактическое учение на базе Линейной производственно-диспетчерской станции «Рязань» (ОАО «АК "Транснефтепродукт"»).

По вводно - произошло условное загорание резервуара с дизельным топливом объемом 5 тысяч тонн. Для тушения пожара к месту загорания были направлены пожарные расчеты и сотрудники пожарной охраны.

Каждый резервуар с топливом оборудован подслойной системой тушения. Такая система эффективна только на ранней стадии загорания, ликвидировать сильный, резвившийся пожар под силу только людям. По вводной - при условном загорании резервуара подслойная система тушения условно оказалась неисправной, что создало дополнительные трудности для успешной ликвидации огня.

В данном случае, для устранения загорания запас пенообразователя, который представляет собой щелочную жидкость, смешали с водой. Полученную пену в ликвидации реальных пожаров используют для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

В ходе учений отработали слаженность и точность действий личного состава, успешно выполнили все поставленные задачи. В тренировке принимали участие 7 единиц техники и 27 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости