Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2021 года Во второй школе города Надыма для учеников старших классов прошло интерактивное занятие в рамках проекта «Научись спасать жизнь!».

Данное мероприятие совместно провели психолог ГУ МЧС России по ЯНАО Пархоменко Мария Анатольевна и представители бригады «Надымской станции скорой медицинской помощи».

Проект «Научись спасать жизнь!» инициирован Центром экстренной психологической помощи МЧС России в начале 2015 года, направлен на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки.

Основная его идея заключается в том, что любой человек, может в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего человека до приезда специалистов. На мероприятии участники рассмотрели организационно-правовые аспекты оказания первой помощи, а также универсальный алгоритм оказания первой помощи, включающий сердечно-легочную реанимацию. На мастер-классе специалисты ознакомили участников с универсальным алгоритмом оказания первой помощи. В простой и доступной форме были представлены основные шаги при отсутствии сознания у пострадавшего и при остановке у него дыхания, и кровообращения. Кроме того, участники мастер-класса обсудили спорные вопросы, возникающие при оказании первой помощи и отработали представленные приемы на специальных манекенах.

В завершении урока, ребята благодарили психолога МЧС России и работников скорой помощи.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости