Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 сентября 2021 года В Новосибирской области появилась аллея спасателей МЧС России (видео)

На территории Мошковской школы № 1 Новосибирской области состоялось знаменательное событие - закладывание Аллеи, посвященной спасателям МЧС России. Сегодня первые деревья: тридцать яблонь и лип высадили педагоги и воспитанники кадетских классов, руководители Мошковского района и представители чрезвычайного ведомства.Идея создания аллеи, посвященной спасателям МЧС России, возникла в честь годовщины образования кадетского братства в Мошковской школе №1, где в настоящее время действуют два профильных класса. В честь мероприятия на торжественной линейке построились юные кадеты-спасатели и их родители, старшеклассники, педагоги, ветераны. После выноса Государственного флага РФ, знамени кадетских классов, школьники исполнили Гимн РФ и дружно приветствовали почетных гостей мероприятия.«Идея создания аллеи спасателей возникла совсем недавно, однако благодаря инициативе школы, поддержке администрации Мошковского района и его жителей удалось, можно сказать «свернуть горы» и за такой короткий срок разбить аллею. Всех школьников поздравляю с годовщиной образования кадетского движения в Мошковском районе и открытием аллеи спасателей», - поприветствовал присутствующих заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Виталий Панов и отметил всех причастных к созданию аллеи благодарственными письмами.

После чего все присутствующие приступили к закладыванию аллеи, ровно 30 молодых саженцев были рассажены несколькими рядами на школьной территории. Количество высаженных деревьев символично 30-летию МЧС России и олицетворяют мужество и героизм спасателей.

«Сегодня не просто акция по посадке деревьев, а закладывание новых традиций для воспитанников профильных кадетских классов МЧС. Кадетство второй год успешно развивается в Мошковском районе, и теперь уже многие родители школьников стремятся отдать детей в кадетские классы. Дети очень готовились, с удовольствием высаживали деревья. Стоит отметить, что подобные мероприятия воспитывают патриотизм и чувство гордости у нашего будущего поколения», - подчеркнул глава администрации Мошковского района Сергей Субботин.

Праздничное настроение на торжественном мероприятии создавал творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области ансамбль «Искорка», исполнивший патриотические песни о офицерах и спасателях.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости