Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2021 года В школе Слободского прошла учебная эвакуация

Учебная эвакуация – важное мероприятие в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Для отработки у учеников навыков соблюдения требований пожарной безопасности в школе № 7 г. Слободской прошла учебная эвакуация.

Стоит отметить, что эта школа одна из самых больших школ г. Слободского, в ней обучается около тысячи человек. Ранее, четыре года назад, в помещении этой школы было реальное возгорание. К счастью никто не пострадал, все благополучно эвакуировались.

После сработки автоматической пожарной сигнализации персонал школы начал организованно выводить учеников из здания. Все педагоги и школьники по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Учителя провели перекличку и доложили о количестве детей, выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

По информации ОНДПР Слободского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости