Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2021 года Инспекторы ГИМС всегда желанные гости у детей

На прошлой неделе, в Беломорской СОШ №3, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактическую беседу, для учащихся 7 классов, по правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

Беседа была содержательной и очень информативной. Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой медицинской помощи. Также детям напомнили о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации. В помощь сотрудникам пришли обучающие видео-ролики и информационно-презентационный материал.

Рассказ специалистов получился интересным и познавательным, ребята активно задавали вопросы, делились собственными историями.

По окончанию беседы, семиклассники поблагодарили специалистов и пообещали соблюдать правила безопасности.

Как отмечают инспекторы ГИМС, главная цель подобных занятий – предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водных объектах, воспитание осторожности. Ведь дети - наше будущее.

Осенью отдых у воды и на воде не так активен, как в летний период, но, чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя.

Если находясь на водоёме, вы попали в беду, звоните по единому телефону 01/101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости