Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 сентября 2021 года Орловские огнеборцы отработают действия по тушению пожаров на объекте нефтяной промышленности

Сегодня на базе ООО ОНК «Черное Золото» (поселок Малая Саханка Орловского района) пройдет тренировочное пожарно-тактическое учение организованное Главный управление МЧС России по Орловской области.

Пожарно-тактические учения являются высшей формой подготовки начальствующего состава противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. Они проводятся на конкретных объектах в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре.

Учение проводится для подготовки личного состава Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях на предприятиях нефтяной промышленности, по спасению людей, а также для обеспечения тушения пожаров. Огнеборцы покажут действия по ликвидации последствий пожара на резервуаре с дизельным топливом. Также в ходе учения будет отработано взаимодействие Государственной противопожарной службы с администрацией объекта, специальными службами (полицией, скорой медицинской помощью, водоканалом) и организация связи между руководителем тушения пожара, штабом пожаротушения, боевыми участками, оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области.

К объекту по сигналу об условном пожаре начнет прибывать пожарно-спасательная техника. Просьба жителей сохранять спокойствие.

Начало в 15.00.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости