Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2021 года Профилактика лишней не бывает

На прошлой неделе старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной совместно с представителями социальной защиты населения и комиссией по делам несовершеннолетних осуществлен обход семей с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации в п. Ульяновка, п. Красный Бор, п. Тельмана, г. Любань, п. Любань, п. Рябово.

В рамках профилактического мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом фонде был произведен осмотр жилых помещений семей на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности. В результате комиссионного обхода визуально проверялось электрооборудование и печное оборудование. Также родителям указывалось на опасность курения в жилых помещениях. Поскольку все это является основными причинами пожаров в жилом секторе.

Цель подобных визитов - разъяснение гражданам основных требований пожарной безопасности в быту, в частности при эксплуатации электрических приборов, печного оборудования, а также напоминание родителям и детям порядка действий при возникновении пожара.

Данные визиты особенно актуальны при наступлении ненастной осенней погоды при проведении отапливания жилых помещений и включения в сеть одновременно нескольких мощных электрических приборов.

По окончании визитов родителям вручались памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости