Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2021 года Высокий уровень готовности к действиям при пожаре отметили сотрудники надзорной деятельности у персонала детского сада «Светлячок» в Салехарде.

В округе продолжается профилактическая операция «Школа». Сотрудники МЧС в образовательных учреждениях проводят профилактические беседы с педсоставом, инструктажи, тренировочные эвакуации. Ведь благодаря оперативному и грамотному реагированию взрослых на сработавшую пожарную сигнализацию, дети будут эвакуированы из здания в безопасную зону в кратчайшие сроки.

Накануне тренировочную эвакуацию провели в детском саду «Светлячок». По легенде, на входе в здании сада случился пожар. Через мгновения сработала пожарная сигнализация и сигнал пришел одновременно на пульт охраны и в пожарно-спасательную часть. Администрация детского сада своевременно эвакуировала всех детей, которые в это время были на занятиях. Пострадавших, хоть и условных, нет. Воспитатели самостоятельно вывели из здания 93 ребенка.

«Персонал действовал, как прописано в противопожарных инструкциях, среагировал своевременно и грамотно. Сказался опыт регулярных тренировок, которые пожарные проводят в детских садах», рассказал Алексей Бадюк, государственный инспектор по пожарному надзору города Салехард.

Такие тренировочные эвакуации максимально приближены к реальности. Сотрудники пожарной охраны тщательно следят за правильностью действий персонала.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости