Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2021 года На базе Центра «Патриот» развернулась площадка для окружного этапа XХIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Накануне на территории центра «Патриот» в городе Нягань стартовали XХIII окружные соревнования «Школа безопасности».

В течение шести дней 11 команд, 85 человек, 2 возрастные группы, представляющие 9 муниципальных образований округа, в условиях, приближенных к экстремальным, будут бороться за победу.

В программу «Школы безопасности – 2021» вошли соревнования по следующим видам: «спортивное ориентирование», «пожарно-тактическая полоса», «полоса препятствий», «поисково-спасательные работы», «маршрут выживания».

В торжественной обстановке глава города Нягани Иван Ямашев дал старт окружным соревнованиям и пожелал всем участникам побед.

После торжественного открытия команды отправились готовиться к первому этапу – спортивному ориентированию. Помимо основных этапов организаторы предложат командам пройти конкурс по организации быта в полевых условиях, проверить знания по истории нашего округа и творчески представить свою команду соперникам в конкурсе «Визитная карточка команды».

«Вы прошли все муниципальные этапы, сегодня приехали показать свои навыки на окружном уровне. Здесь действительно собрались только лучшие ребята, которые не раз доказывали свой профессионализм. Хочу пожелать удачи, успехов и везения на всех этапах соревнованиях», - поприветствовал участников начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС Югры Роман Дудко.

На всех этапах соревнований помогать, оценивать и обеспечивать безопасность ребят будет коллектив тренеров и инструкторов центра «Патриот» и профессиональные спасатели.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости