Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 сентября 2021 года Единый круглосуточный телефон доверия функционирует в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области

Телефон доверия в МЧС России создан в целях обеспечения эффективной связи с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, безопасности на воде, а также для пресечения фактов создания административных барьеров и нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц министерства.

- За текущий год на телефон доверия поступило 33 обращения. Чаще всего граждане предпочитают оставлять заявки анонимно. В большинстве случаев обращения связаны с несоблюдением требований пожарной безопасности на придворовых территориях. Людей беспокоят такие проблемы, как нескошенная сухая трава вблизи от жилых домов, которая может стать причиной пожара. А так же, несанкционированная установка ограничительных блоков на территории двора, препятствующих проезду пожарной машины , - заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, Павел Ходосов. - На каждое сообщение мы своевременно отреагировали и приняли все необходимые меры для предотвращения нарушений.

Позвонив по номеру 23-999, вы можете задать свои вопросы и сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях. После рассмотрения обращения заявителю в установленный срок направляется письменный ответ о принятых мерах. В случае если заявитель не желает представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное и ответ не направляется. Аналогичные единые «телефоны доверия» действуют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам РФ.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости