Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2021 года Статистика отопительного сезона - положительная динамика или вопрос времени?

С наступлением первых осенних холодов появляются сезонные риски, которые связаны с возникновением пожаров в жилых домах и квартирах. Причины возникновения таких пожаров можно разделить на 3 группы:

- пожары, возникающие по причине неисправности отопительного оборудования;

- пожары, возникающие по причине неисправности газового оборудования;

- пожары, возникающие по причине неисправности электроотопительных приборов.

Из-за этих факторов с начала 2021 года в Рязани и Рязанской области зарегистрировано 111 пожаров. Общий ущерб составил более 34 миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году ущерб от таких пожаров составил более 83 миллионов рублей.

Отопительный сезон обходится людям очень дорого! И дело не в огромном материальном ущербе, нередко им приходится платить за несоблюдение правил пожарной безопасности своими жизнями. Между тем, по сравнению с прошлым годом, можно отметить положительную динамику – число погибших и пострадавших на пожарах людей уменьшилось. За 2020 год – 19 погибших и 11 пострадавших. С начала 2021 года – 9 погибших и 9 пострадавших.

Несмотря на предостережения и профилактические меры многие граждане продолжают пренебрегать мерами пожарной безопасности, что приводит к трагедии и влечет за собой гибель людей. ГУ МЧС России по Рязанской области призывает всех жителей Рязани и Рязанской области проверить отопительное и газовое оборудование, особое внимание уделить проводке и электроотопительным приборам.

Для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости