Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года Продолжается профилактическая деятельность по предотвращению пожаров

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС по Белгородской области провели рейд по частному сектору. Регулярная профилактическая работа с жителями Белгородской области очень важна. Ведь главная цель таких мероприятий - довести гражданам правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать возгорания и его печальных последствий. Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району провел противопожарный инструктаж с жителями посёлка Майский.

Сотрудник МЧС России объяснил гражданам, что к пожару могут привести ветхая электропроводка и неисправные электроприборы. Предостерег граждан от курения в доме: «Не затушенная сигарета может стать причиной пожаров с тяжёлыми последствиями», - отметил инспектор.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для того чтобы лучше усвоить все правила пожарной безопасности, сотрудники чрезвычайного ведомства раздают людям и кладут в почтовые ящики тематические памятки, в которых есть необходимая информация о правильном алгоритме действий при пожаре, а также о том, какими подручными средствами можно его потушить и по каким номерам нужно звонить в случае происшествия.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости