Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2021 года Практические занятия со звеньями карельской газодымозащитной службы

Сегодня с газодымозащитниками пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводилась тренировка в теплодымокамере.

Тренировка - это форма практической подготовки, которая представляет собой процесс решения определенных профессиональных задач, которым присущи все признаки практики функционирования газодымозащитной службы.

Сама тренировка началась с разминки на улице. После того, как организм адаптировался, пожарные переходят к самому серьезному испытанию. Они включаются в аппараты на сжатом воздухе и идут в дымокамеру, имитирующую лабиринты и завалы. Поставленные задачи газодымозащитники выполнили точно и в установленные сроки.

Подобные занятия способствуют формированию высокой психологической устойчивости газодымозащитников, совершенствованию навыков и умений личного состава подразделений федеральной противопожарной службы к боевым действиям по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, в условиях ограниченного пространства и ограниченной видимости, а также повышения уровня профессионального мастерства.

Роль газодымозащитной службы при тушении пожаров неоднократно оценена и незаменима. Эффективная деятельность ГДЗС является одним из основных факторов, влияющих на успешное тушение пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 13:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости