Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года В Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М.С. Щепкина прошли пожарно-тактические учения

В Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М.С. Щепкина прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Их цель - определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

По тактическому замыслу, в результате аварийной работы электрооборудования произошло короткое замыкание на планшете сцены, что привело к возгоранию, которое сопровождалось сильным задымлением. Руководители объекта, не теряя ни минуты, сообщили в пожарную охрану о пожаре и приступили к эвакуации людей. К месту пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №1, №2, №4, №29, специализированной пожарно-спасательной части, а также службы жизнеобеспечения города. До прибытия пожарных подразделений работники театра пытались самостоятельно первичными средствами пожаротушения ликвидировать возгорание. По прибытию первого пожарного расчёта пожарно-спасательной части № 1 происходило горение сцены на втором этаже, на площади 127 метров квадратных. По сообщению администрации театра, в здании остались люди. Безотлагательно огнеборцы приступили к разведке помещения и тушению пожара. Для бесперебойной подачи воды пожарные установили технику на гидранты, проложили магистральную линию, провели боевое развертывание и определили участки тушения пожара. На месте учений был организован штаб пожаротушения. Условный пожар был успешно ликвидирован, также из здания в ходе учений были эвакуированы 43 человека. Всего от Главного управления МЧС России по Белгородской области было задействовано 6 единиц специализированной техники и 21 человек.

По итогам проведения занятий личному составу Главного управления МЧС России по Белгородской области, принимавшему участие в пожарно-тактических занятиях, была поставлена оценка «хорошо».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости