Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2021 года Огнеборцы Бурятии завоевали еще одно золото ДФО

18 сентября в г. Владивосток в здании «Аквамарин» высотой более 150 метров, впервые прошли соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль».

Бурятию на состязаниях представили сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Дмитрий Луценко, Павел Иванов, Геннадий Богуш и Алексей Сутурин.

По итогам упорной борьбы лучший результат 22 минуты 13 секунд показали огнеборцы Бурятии. Верхнюю ступень пьедестала в личном зачете занял Дмитрий Луценко поднявшийся на 41 этаж за 06 минут и 37 секунд.

«Бежать на 41-й этаж в полной амуниции сложно, мы ощутили полную нагрузку именно на самих соревнованиях. Готовиться команда начала буквально за две недели до отъезда, всего у нас было 6 тренировок. В период подготовки к соревнованиям не было возможности подняться так высоко, ввиду отсутствия в нашем регионе таких высотных зданий. Работали больше над техникой, поэтому разница в высоте ступеней не повлияла на итог выполнения норматива. Характерно, что при выполнении упражнения, примерно на половине пути открывается второе дыхание, поэтому после такой нагрузки смело можно приступить к тушению пожара», – поделился с нами впечатлениями Дмитрий Луценко начальник отделения организации и подготовки пожарно-спасательного спорта отдела пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости