Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 сентября 2021 года Огнеборцы потушили условный пожар в школе

Глазуновская средняя общеобразовательная школа стала местом проведения пожарно-тактического учения для личного состава 17 пожарно-спасательной части.

Учение проводилось для обеспечения готовности сил и средств Глазуновского местного пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары в течение учебного года в общеобразовательных учебных заведениях района.

По замыслу учения, работники школы обнаружили возгорание в пищеблоке, расположенном на первом этаже. Возникла угроза жизни и здоровью людей. На объектах с массовым пребыванием людей, каковым является школа, одной из первостепенных задач является проведение эвакуации. В течение нескольких минут после того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация, ученики в сопровождении взрослых покинули помещение образовательного учреждения.

К месту вызова незамедлительно были направлены экстренные службы. Прибывшими расчетами ПСЧ-17 были организованы разведка в составе звеньев ГДЗС внутри здания школы на случай, если там могли остаться люди, тушение очага возгорания и защита смежных помещений. Огнеборцами был обнаружен и эвакуирован один пострадавший. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. Все действия были четкими слаженными, персонал и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно.

Также в ходе ПТУ были проверены вопросы состояния источников противопожарного водоснабжения, исправности автоматической пожарной сигнализации, планировка объекта, а также состояние путей подъезда.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости