Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2021 года Тосненские сотрудники МЧС России посетили детские сады

Сотрудники пожарной охраны проводят регулярные профилактические мероприятия, главная цель которых - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

На прошлой неделе сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района посетили воспитанников подготовительной группы детского сада №9 г. Тосно.

Гостьи приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой мальчишкам и девчонкам рассказали правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему спички - детям не игрушка, что игра с огнем опасна и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

В завершении встречи ребята посмотрели мультфильм по профилактике лесных пожаров и получили красочные листовки с основным сводом правил пожаробезопасного поведения.

Также профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с воспитанниками старшей, подготовительной и разновозрастной групп в детском саду № 41 Тосненского района.

Ребята изучали базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасносного поведения.

Важно отметить – практически все детки смогли назвать свои домашние адреса.

В ходе урока выучили номера телефонов экстренных служб – 101 и 112, запомнили, какие сведения следует сообщать диспетчеру, чтобы быстро и оперативно получить помощь.

Кроме того, значительная часть занятия была отведена под отработку навыков спасения – дети учились правильно выбираться из задымленного помещения, прикрывая органы дыхания влажной тряпочкой или салфеткой, а также внимательно слушали правила.

В конце встречи сотрудники пожарных ведомств ответили на вопросы детей и подарили им красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием способов связи и номеров телефонов экстренных служб.

Ведь такая важная информация всегда должна быть под рукой!

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости