Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2021 года В Екатеринбурге стартовал сбор с молодыми офицерами МЧС России

Сегодня в Главное управление МЧС России по Свердловской области прибыли выпускники высших учебных заведений МЧС России.

С 1 августа 26 новоиспеченных лейтенантов несут службу в рядах Главного управления МЧС России по Свердловской области, из них 12 выпускников служат на должностях, непосредственно связанных с ликвидацией пожаров и чрезвычайных ситуаций, ещё 14 офицеров стали дознавателями и инспекторами в отделах надзорной деятельности, а также специалистами подразделений, обеспечивающих деятельность Государственной противопожарной службы.

Молодых офицеров поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев: «Уважаемые коллеги, я рад приветствовать вас в коллективе Главного управления... Каждый из вас соответствующим образом должен относиться к порученному участку, на котором вы находитесь. Вы получили достаточно знаний за 5 лет в стенах института. Поэтому пришёл тот момент, когда теоретические и практические знания и навыки необходимо передавать подчинённым».

В ходе методического сбора руководители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области рассказали молодым офицерам об организации оперативно-служебной деятельности, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников, а также напомнили о требованиях антикоррупционного законодательства.

Для выпускников, которые распределены в подразделения надзорной деятельности и профилактической работы был проведён входной контроль, состоящий из теоретической части и проверки физической подготовки сотрудника.

Молодые начальники караулов проходили аттестацию на право руководства тушения пожара, ликвидации чрезвычайных ситуаций и допуск к работе в дыхательных аппаратах. Комиссия специалистов из Главного управления принимала зачёты по теоретической части, а также проверила физическую подготовку новоиспеченных специалистов.

В манеже Специализированной пожарно-спасательной части у молодых сотрудников были приняты нормативы по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды пожарного, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

22 сентября в 8-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга у молодых офицеров пройдёт практическая часть аттестации на право работы в дыхательных аппаратах.

Для новоиспеченных сотрудников госпожнадзора пройдёт практическое занятие по организации государственного пожарного надзора на приёме эксплуатации объекта защиты, которое пройдёт в лицее №180 г.Екатеринбурга.

По завершению практических занятий будут подведены общие итоги сборов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости