Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 сентября 2021 года В состязании по преодолению полосы препятствий комсомольские пожарные оказались сильнейшими

В Комсомольске-на-Амуре прошел один из этапов спартакиады спортивного общества «Динамо» среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Города юности. В этот раз состязание заключалось в преодолении полосы препятствий. Среди шести команд первые места завоевали огнеборцы.

Соревнования проходили на базе спорткомплекса Специального управления ФПС № 24 МЧС России. В борьбу вступили шесть команд, представляющих управление МВД России, ОМОН, линейный отдел полиции, районное отделение УВД России, 8 пожарно-спасательный отряд ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Специального управления ФПС № 24 МЧС России. В каждой из них было по 4 участника, по одному на каждый этап полосы.

Своеобразной эстафетной «палочкой», а также дополнительной нагрузкой для спортсменов стал бронежилет, который они передавали коллеге по команде, завершив свой комплекс упражнений. Полоса препятствий сочетала в себе преодоление забора и бума, жим штанги, отжимание, кантование покрышки, транспортировка пострадавшего. «Такие состязания в спартакиаду вошли впервые. Поэтому было интересно поучаствовать. Это своеобразное сочетание пожарно-спасательного спорта и силового многоборья. Упражнения знакомы, так что больших трудностей не вызывали», - отметили участники команды пожарных.

В результате по итогам соревнований с учетом времени на прохождение дистанции и штрафных балов первое место завоевали хозяева площадки – сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России. Немного им уступили коллеги по профессиональному цеху – пожарные 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Замкнули тройку лидеров представители ОМОН.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости