Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2021 года Главное управление призывает родителей провести с детьми профилактические беседы по пожарной безопасности

В Главном управлении ведется масштабная разъяснительная работа с детьми по правилам соблюдения пожарной безопасности. Однако родители тоже должны помнить, что детская шалость может привести к печальным последствиям.

В Красноярском крае с начала 2021 года произошло более 5,9 тысячи пожаров. 25 августа этого года едва не пополнил статистику еще один случай, произошедший в Советском районе Красноярска. Несколько подростков пытались поджечь диван, который бывшие хозяева оставили на улице. Очевидец проявил гражданскую ответственность и обратился в службу «101».

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона приехали очень быстро и не дали пожару начаться. С детьми провели профилактическую беседу и объяснили, что их действия могли привести к крупному возгоранию, так как диван стоял около многоквартирного дома.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по краю регулярно ведут с детьми профилактическую работу, в том числе и в летний период, когда школьники уходят на каникулы. Инспекторы посещают детские оздоровительные лагеря и в игровой форме разъясняют юным жителям и гостям региона правила пожарной безопасности.

Также сотрудники Управления надзорной деятельности регулярно проводят подворные обходы частных и многоквартирных домов, раздают памятки и напоминают взрослым о необходимости проведения с их детьми профилактических бесед. Особое внимание специалисты МЧС уделяют группам риска: многодетным и малоимущим семьям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, с начала года было проведено более 100 тысяч подобных мероприятий, всего выдано свыше 170 тысяч памяток.

Кроме того, представители МЧС регулярно посещают образовательные организации и проводят с детьми профилактические занятия, уроки безопасности, отрабатывают эвакуации. Сотрудники Государственного пожарного надзора призывают родителей также провести с детьми беседы о недопустимости игр с источниками открытого огня и напомнить ребятам, как вести себя во время пожара.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости