Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2021 года В Костроме проходят профилактические рейды в рамках Месячника пожарной безопасности

В период с 15 сентября по 15 октября 2021 года на территории города Костромы проводится Месячник пожарной безопасности. Основная цель проведения – подготовка объектов жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний пожароопасный период.Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области совместно со специалистами Центра гражданской защиты провели рейд по проверке состояния печного отопления в Ленинском и Фабричном районах областного центра.

Во время таких рейдов при осмотре печей специалисты обращают внимание на наличие предтопочных листов перед печью, состояние целостности кирпичной кладки, побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы. Хозяевам квартир сотрудники МЧС России напоминают, что в течение всего периода топки необходимо проводить регулярную очистку дымоходов от сажи.

Кроме проверки печей сотрудники МЧС России по Костромской области провели с жителями профилактические беседы, в ходе которых напомнили им правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости