Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить полезные уроки по пожарной безопасности в рамках всероссийского «Месячника безопасности»

С начала учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с педагогами проводят занятия со школьниками по мерам безопасности.

Во всех учреждениях образования организовано проведение специальных занятий по обеспечению комплексной безопасности, а также практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках открытых уроков сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице и в школе, а также учат правильному использованию огнетушителей и первоочередным действиям в случае возникновения пожара.

В течение сентября для школьников спланированы познавательные экскурсии в пожарные части региона, где учащиеся получают возможность поближе познакомиться с профессией пожарного спасателя, а также с техникой и оборудованием огнеборцев.

Во время бесед инспекторы государственного пожарного надзора напоминают детям, что игры с огнем могут привести к беде и что не стоит подвергать опасности себя и окружающих.

Отметим, что к началу учебного года всем образовательным организациям сотрудники регионального Главка МЧС России оказывали адресную методическую и консультативную помощь по вопросам обеспечения пожарной безопасности. В рамках надзорных и профилактических мероприятий особое внимание традиционно уделялось обеспечению работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, обучению мерам безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости