Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2021 года Сотрудник СПСЧ представит Республику Коми в музыкальном конкурсе в г. Санкт-Петербург

Наш коллега - инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми, а по совместительству - руководитель и солист рок-группы «Регион 11» Валентин Тырин примет участие в конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей среди представителей территориальных органов и учреждений МЧС России, который пройдет в городе Санкт-Петербурге с 20 по 24 сентября 2021 года.

«Группа «Регион 11» образовалась осенью 2008 года из музыкантов, игравших в разных командах. Название группы было определено на одной из репетиций. В углу комнаты лежали старые, списанные автомобильные номера, они и стали примером для названия группы. В нарисованном виде название группы выглядит как автомобильный номер, который участники группы используют как логотип на своих футболках.

Песни в основном пишу я. Темы разные, о патриотизме, любви к ближним, к своей Родине, дружбе. Есть песня, которую на концертах мы всегда посвящаем музыкантам, там есть строчки: «Если в наших карманах есть еще немного песен, значит мы еще кому-то нужны».

Порядка 10 песен на патриотическую тематику, мы их с удовольствием исполняем на 9 мая. Тем для творчества много, есть наброски в черновиках новых песен, как говорится творим потихоньку.» - поделился Валентин.

Гала-концерт конкурса музыкального творчества состоится 23 сентября 2021 года в одной из величайших и исторических достопримечательностей г. Санкт-Петербурга в ГБУК «Государственная академическая капелла»

Пожелаем нашему сотруднику на выступлении удачи, уверенности в своих силах и отличного выступления!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости