Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2021 года Сотрудники 10 пожарно-спасательной части провели профилактическую работу с населением в г. Фурманов

В целях предупреждения пожаров в жилых домах граждан в период начала отопительного сезона, работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района усилили профилактическую работу с населением.

Так, в ходе проведения профилактических бесед, работники пожарной охраны разъясняют гражданам требования мер пожарной безопасности в быту. Жителей города ознакомили с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности и напомнили номера вызова экстренных служб. Стоит отметить, что особое внимание, в ходе профилактических бесед, уделяется обучению граждан мерам пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Работники пожарно-спасательного гарнизона также доводят до граждан информацию о том, что в Фурмановском муниципальном районе создана добровольная пожарная охрана. Добровольцы активно помогают в профилактике и тушении пожаров, поэтому призывают всех желающих вступить в их ряды.

Данная разъяснительная работа проводится с целью привлечения граждан к деятельности в области обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и организаций, содействия развитию широкомасштабного добровольного движения в стране, а также патриотического воспитания граждан.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости