Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 сентября 2021 года Школьникам Усть-Джегуты напомнили о мерах пожарной безопасности

Осуществление мероприятий, направленных на снижение количества пожаров, случаев травмирования и гибели людей в огне, материальных и социальных потерь является одной из основных задач инспекторов Государственного пожарного надзора.

В рамках месячника безопасности в одной из школ города Усть-Джегуты инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия по пожарной безопасности с детьми.

Начальник подразделения Анатолий Ермолаев организовал инструктаж по действиям в случае возникновения пожаров, рассказал о том, как не допустить возгорание. Максимум полезных сведений о мерах пожарной безопасности в школе и дома было доведено до учеников в краткой и доступной форме.

Основная цель профилактических мероприятий - выработка у персонала и школьников учебного заведения навыков по оперативному реагированию в случае возникновения пожаров или других чрезвычайных ситуаций.

- С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме донести до детей правила пожарной безопасности. Ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, возможно, окажутся жизненно-важными, - отметил начальник отделения Анатолий Ермолаев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости