Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2021 года В пожарно-спасательной части – день открытых дверей

Для повышения культуры безопасности у детей орловские сотрудники пожарной охраны проводят комплекс обучающих мероприятий, в который входят дни открытых дверей. Одно из таких мероприятий прошло в 7 пожарно-спасательной части по охране города Ливны и Ливенского района.

В интересной и доступной форме дети узнали об истории пожарной охраны, традициях, ветеранах и сотрудниках. От огнеборцев ученики узнали, что пожарная охрана входит в систему гражданской обороны страны и сейчас на нее возложены задачи по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Пожарные рассказали учащимся о правилах пожарной безопасности, особенно в быту с началом отопительного периода, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

После этого детей познакомили с буднями пожарных, показали, где работают, отдыхают, тренируются огнеборцы. Они увидели караульное помещение, пункт связи, учебный класс, место отдыха личного состава. Из рассказа пожарных дети узнали об их предназначении и ознакомились с оснащением. Затем их ждал показ техники: автоцистерны, автолестница, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательный инструмент – все было досконально исследовано ребятами. О том, что неизвестно и непонятно детям, с удовольствием рассказывали пожарные. Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались, обмениваясь впечатлениями.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости