Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2021 года В преддверии Дня гражданской обороны в пожарно-спасательной части г. Костромы состоялся день открытых дверей

В преддверии Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, в Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Костромской области для учеников 3 класса гимназии №25 города Костромы состоялся День открытых дверей.

Главная цель проведения занятия - познакомить подростков с профессией пожарного и спасателя, рассказать об истории возникновения и развития гражданской обороны России, напомнить правила безопасного поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о рабочих буднях огнеборцев, о задачах, которые выполняет личный состав в течение суток. Кроме того, школьники научились, как себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную охрану, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара.

В завершении экскурсии юным костромичам показали аварийно-спасательный инструмент и технику, на которой осуществляются выезды на оперативные сообщения, а также продемонстрировали тушение условного пожара.

Завершилось мероприятия традиционным фото на память о встрече.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости