Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2021 года В Котельниче наградили отличившегося сотрудника

В 40 пожарно-спасательной части прошло торжественное собрание личного состава, на котором была вручена награда отличившемуся сотруднику. Медалью «30 лет МЧС России» награжден командир отделения 2-го отдельного поста 40 ПСЧ Александр Морозов.

Морозов Александр Валерьевич в 40 пожарно-спасательной части служит с 01.10.1997 года.

Активный участник общественных мероприятий, неоднократно оказывал помощь в строительстве и благоустройстве Котельничскому краеведческому музею, Свято-Никольскому храму и Котельничскому динопарку.

Ежегодно участвует в подготовке команд 40 ПСЧ к областным соревнованиям по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП, на лучшее звено газодымозащитной службы.

Является хорошим наставником, передает свой профессиональный и жизненный опыт подрастающему поколению.

Даже в свободное от несения службы время, выезжает для работы на пожарах. Благодаря его грамотным действиям уже несколько раз удалось предотвратить значительный материальный ущерб и гибель людей.

Так, 15.05.2020 произошел пожар 4-х квартирного жилого дома в г. Котельнич на ул. Дорожная. Александр Валерьевич, проезжая по городу, заметил зарево и незамедлительно отправился к месту пожара. На момент прибытия крыша дома, веранда и квартира №1 были полностью охвачены огнем, из-за сильным ветром существовала угроза распространения пожара на соседние дома.

А. Морозов прибыл на место происшествия одновременно с пожарными подразделениями и, не раздумывая, отправился на поиск людей в горящем доме. В квартире №4 он обнаружил пожилую женщину, вывел её на улицу и передал экипажу скорой медицинской помощи. После спасения женщины Александр Валерьевич помогал своим коллегам ликвидировать пожар. В результате его грамотных и профессиональных действий была спасена человеческая жизнь, и было предотвращено дальнейшее распространение пожара на соседние дома.

Вручая медаль, начальник 6 пожарно-спасательного отряда Хамит Закирьянов отметил, что присвоение специальных наград – это вклад каждого в дело защиты населения и территорий района от пожаров, чрезвычайных ситуаций и рисков их возникновения.

По информации 40 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости