Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2021 года О работе подразделений Главного управления за период с 13.09 по 19.09

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 13.09 по 19.09 проведено 6392 подворовых обхода (домов, квартир), проинструктировано 12258 человек, распространено 13023 памятки и листовки.

На территории региона в выходные дни (18-19.09): было зарегистрировано 18 пожаров, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз, на водных объектах происшествий не произошло.

Наиболее значимые:утром 18.09.21 произошёл пожар в жилом многоквартирном 9-ти этажном доме по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 16. В результате пожара повреждена электрощитовая и внутренняя отделка дома на площади 5 кв. м, а также мусор в чердачном помещении. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 4 отделения пожарной охраны и автолестница. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем;днем 18.09.21 произошёл пожар в деревянной надворной постройке (размер 5х4) и в кирпичной надворной постройке (размер 7х3) по адресу: Хлевенский район, с. Малинино, ул. Дубки. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции деревянной надворной постройки по всей площади; повреждены сгораемые конструкции кровли кирпичной надворной постройки по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем;утром 19.09.21 произошёл пожар в квартире жилого 2-х этажного дома по адресу: г. Липецк, пер. Попова, д. 1. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и газовый котел на площади 0,5 кв. м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 4 отделения пожарной охраны, автолестница и отделение службы пожаротушения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем;утром 19.09.21 произошёл пожар в деревянной беседке (размер 3х3) и в шлакобетонной надворной постройке (размер 3х3) по адресу: Добровский район, с. Большой Хомутец, ул. Ржавская. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции беседки и надворной постройки по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки с последующим горением;утром 19.09.21 произошёл пожар в кирпичной бане (размер 5х5) по адресу: Липецкий район, с. Троицкое, ул. Прогонная. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка бани по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны и отделение службы пожаротушения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;

днем 19.09.21 произошёл пожар в двух жилых домах (размеры: 3х3; 16х6) по адресу: г. Елец, ул. Лермонтова. В результате пожара повреждена внутренняя отделка стен, потолка и бытовое имущество по всей площади первого дома; повреждена внутренняя отделка стен, потолка и бытовое имущество по всей площади, уничтожена мансарда и кровля второго дома. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 8 отделений пожарной охраны и 2 человека добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости