Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сохраним лес»

Ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес» в этом году проходит под девизом #ЯкутияМыВместе в поддержку пострадавших от лесных пожаров регионов.

В Томской области к ней присоединились предприятия, школы, общественные организации, волонтеры. В рамках акции посадки леса проходят не только в лесничествах, но и на территориях школ и общественных пространств. Всего запланировано более 50 мероприятий.

18 сентября на территории Тимирязевского лесничества состоялась центральная посадка леса. Сотрудники департамента лесного хозяйства, Томсклесхоза, Томской авиабазы, Главного управления МЧС России по Томской области, а также учащиеся школьных лесничеств высадили на пяти гектарах 15 тысяч сеянцев сосны, выращенных в региональных питомниках.

«Мы как никто знаем вашу работу, её понимаем и с удовольствием находимся здесь, чтобы принять участие в этом важном и нужном мероприятии», - сказал на церемонии открытия начальник Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майор внутренней службы Андрей Андреев.

Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» прошла в 2019 году, за два года ее участники высадили более 82 млн деревьев. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную цель – посадить еще 70 млн саженцев.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости