Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2021 года Сотрудники МЧС совместно со спасателями провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна

В минувшие выходные, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучеж провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Так, в ходе патрулирования водных объектов,несмотря на ненастную погоду, с рыбаками и отдыхающими было проведено 30 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осеннее-зимний период, распространено более 20 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему проинформировано 37 человек.

В ходе патрулирований выявлено и пресечено 1 административное правонарушение. Судоводитель маломерного судна понес наказание в рамках действующего административного законодательства РФ. Уважаемые судовладельцы, соблюдайте правила по эксплуатации маломерных судов в осенне-зимний период! С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает! При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Единую службу спасения по номеру «112» и «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости