Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2021 года Тобольские пожарные выявили лучших в профессиональном кроссфите

В Тобольске проведены соревнования по функциональному силовому многоборью пожарных среди подразделений 8-го пожарно-спасательного отряда.

Профессиональная борьба с пожарами требует особой физической подготовки, и успех в этом деле во многом зависит от подготовленности огнеборцев. Заступая на сутки, пожарные всегда должны быть в полной боевой готовности, в том числе, и выполнять физически сложные задачи.

Для привлечения сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и популяризации профессий пожарного и спасателя и состоялись соревнования по «пожарному кроссфиту». Эксперты определяют кроссфит, как систему подготовки, одновременно развивающую все физические качества человека: выносливость, силу, скорость, гибкость и координацию. При этом, упражнения для достижения данных качеств могут быть самыми разнообразными. Самое главное, чтобы они включали в себя комплекс быстро меняющихся действий.

Каждый участник был экипирован в индивидуальную боевую одежду пожарного и снаряжение: шлем, куртку и штаны, пояс с карабином без топора, сапоги защитные, перчатки (краги), дыхательный аппарат на сжатом воздухе с баллоном без маски спасаемого. Испытания включили в себя махи гирей весом 24 кг., сгибание и разгибание рук (отжимания) в положении лёжа с упором на гриф штанги, кантование покрышки от грузовика, прокладку рукавной линии с последующей ее скаткой, отжимание, перенос двух газовых баллонов, транспортировку пострадавшего, буксировку автомобиля с помощью троса.

По итогам соревнований победу одержали сотрудники 128-й пожарно-спасательной части, второй стала команда аппарата отряда 8 ПСО, замкнули тройку призеров огнеборцы 140-й пожарно-спасательной части.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости