Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2021 года Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара с гибелью двоих детей в Черемховском районе

Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории в настоящее время работают на месте пожара, произошедшего прошлой ночью в деревне Худорожкина Черемховского района. В 23.49 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме. К месту пожара были направлены пожарные расчёты добровольной пожарной команды, областной пожарно-спасательной службы и МЧС России. На момент прибытия добровольных пожарных квартира полностью горела изнутри, огонь перешел на кровлю соседней квартиры. Соседями из горящего дома были эвакуированы двое взрослых с ожогами и ребёнок без признаков жизни. В течение 20 минут пожарные боролись с открытым огнём. В ходе ликвидации последствий пожара в комнате был обнаружен ещё один погибший ребенок.

Последствия пожара ликвидированы в 03.15. В результате пожара погибли двое детей: девочка 2018 г.р. и мальчик 2021 г.р. Родители детей госпитализированы с различными травмами и отравлением угарным газом. С ними работает психолог Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Причина пожара устанавливается. В начале сентября работниками администрации муниципального образования была проведена профилактическая работа с людьми, пострадавшими на пожаре, с разъяснением правил пожарной безопасности.

За прошедшие сутки в регионе произошло 22 пожара. Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4537 пожаров. На пожарах погибли 120 человек, из которых 11 несовершеннолетних. 142 человека получили травмы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости