Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2021 года В Кавалеровском районе проходит операция «Водоисточник»

В рамках сезонной операции «Водоисточник» сотрудники отдела надзорной деятельности по Кавалеровскому муниципальному району совместно с работниками 13-го отряда противопожарной службы, органами местного самоуправления и специалистами филиала «Примтеплоэнерго» организовали проведение осенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения.Межведомственной комиссией были проверены пожарные гидранты, расположенные на территории населённых пунктов Кавалерово и Рудный.

В ходе проведённой проверки из 51 пожарного гидранта по результатам проверки были выявлены неисправности на 2-х пожарных гидрантах. Организациям необходимо будет устранить все выявленные недостатки и отремонтировать неисправные источники в чётко установленные сроки.

Наиболее распространенными неисправностями являются: поломка штока, затопленные водой колодцы и низко расположенные стояки.

Данная работа на территории Кавалеровского муниципального района будет продолжена. Запланировано проведение проверок пожарных гидрантов, искусственных и естественных пожарных водоёмов, и мест, приспособленных для забора воды на нужды пожаротушения на территории оставшихся 8-ми населённых пунктов.

Данное профилактическое мероприятие организовано в целях поддержания в постоянной готовности источников наружного противопожарного водоснабжения и возможности их использования в целях успешного тушения пожаров, и спасения человеческих жизней.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости