Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2021 года Профилактические беседы со школьниками в районах Астраханской области

Неоспорим тот факт, что лучший способ избежать трагедии - это не допустить ее. Поэтому одной из главных функций ведомства МЧС России является предупреждение опасности. В связи с этим специалисты ведут большую профилактическую работу разъясняя правила безопасности жителям и гостям области. Особое внимание при этом уделяют подрастающему поколению. Для того чтобы дети выросли осведомленными, инспекторы Центра ГИМС регулярно посещают учебные заведения, где читают лекции. Потому что в богатом акваториями регионе знания о безопасном поведения на водных объектах необходимы.

Так сотрудники Наримановского, Приволжского и Лиманского районов очередной раз провели открытые уроки, посвященные этой теме. Школьникам рассказали о том, как вести себя на плавательных средствах, как правильно пересаживаться и что ни в коем случае нельзя делать на воде. Также инспекторы подняли тему оказания первой помощи. Чтобы ребята знали не только как избежать опасной ситуации, но что им предпринимать если она случилась. По окончанию мероприятия ученикам роздали памятки.

Главное управление МЧС России рекомендует: проводите с детьми профилактические беседы дома, чтобы закрепить полученную на открытых уроках информацию. Знание этих важных правил выручит их в трудных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости