Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2021 года Психологический тренинг для учащихся профильного пожарно-спасательного класса средней школы №28

На этой неделе, специалист психологической службы Главного управления МЧС России по Смоленской области провела занятие с учащимися десятого профильного пожарно-спасательного класса средней школы №28 города Смоленска на тему: «Стресс. Профессиональный стресс. Способы адаптации к стрессовой ситуации».

Сначала психолог прочитала ребятам лекцию: они вместе разобрали, что такое стресс и какие могут быть его последствия. Дальше началась самая интересная, практическая часть - тренинг. «Цель тренинга состоит в том, чтобы путем систематических тренировок научиться произвольно расслаблять важнейшие группы мышц, спины, ног, головы и живота. Если научиться самостоятельно расслабляться как «по команде», то во многих ситуациях можно меньше нервничать, волноваться, торопиться. Такое умение позволяет в дальнейшем избавиться от нерациональных страхов, что помогает концентрироваться на поиске выхода из сложных или стрессовых ситуаций» - отметила специалист. Но и на этом занятие не закончилось. Третьей частью урока стал тренинг на сплочение. Так как класс был собран из ребят, которые ранее не были знакомы, необходимо было узнать получше друг друга, чтобы в дальнейшем было проще строить дружеские отношения внутри коллектива.

Без сомнений, подобные

тренинги очень полезны, ведь приобретённые навыки в ходе такого занятия, пригодятся школьникам не только на учебе, но и в дальнейшем на службе.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости